В Николаеве апелляционный суд оставил в силе приговор для виновника взрыва в жилом доме

В Николаеве суд апелляционной инстанции оставил в силе решение суда первой инстанции, согласно которому 38-летний мужчина приговорен к пожизненному лишению свободы за разбойное нападение на женщину и ее убийство, а также умышленный взрыв бытового газа в жилом доме. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В судебном заседании стороной обвинения вина мужчины в инкриминируемых ему преступлениях полностью доказана.

Приговором Ленинского районного суда г.Николаева он признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.187, ч.2 ст.194 и п.6 ч.2 ст.115 УК Украины (разбой, умышленное уничтожение или повреждение имущества, умышленное убийство из корыстных побуждений) и приговорен к пожизненному лишению свободы.

14 июля 2015 года коллегий судей апелляционного суда Николаевской области решение суда первой инстанции оставлено без изменений.

Напомним, трагедия произошла 9 июня прошлого года. Сначала человек с целью завладения имуществом потерпевшего напал, а потом убил 50-летнюю хозяйку квартиры. В дальнейшем, с целью сокрытия совершенных преступлений, он перерезал шланг, который соединял газовую плиту с газопроводом, в результате чего произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва были разрушены 5 квартир дома.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров