Дж.Керри заявил, что самолет MH17 был сбит с оккупированной территории Украины
Власти США считают, что Боинг рейса MH17 был сбит с территории, которую контролировали боевики. Об этом заявил госсекретарь Джон Керри, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА Новости.
"Мы считаем, что самолет МН17 был сбит ракетой "земля-воздух", выпущенной с территории, которую контролировали сепаратисты", - заявил Керри.
"Мы самым серьезным образом подтверждаем нашу приверженность всестороннему и независимому международному расследованию, направленному на выявление всех фактов того, что произошло в тот день, а также — самое главное — на привлечение к суду всех ответственных" за катастрофу, — добавил он.
Во вторник Малайзия внесла проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию крушения самолета MH17, дата ее рассмотрения пока не определена. С инициативой создания трибунала выступали Малайзия (лайнер принадлежал малайзийской компании), Австралия, Нидерланды (большинство из 298 погибших людей на борту были гражданами этих стран), Украина и Бельгия. Россия не поддерживает это предложение. По замыслу Малайзии, трибунал должен гарантировать справедливое правосудие для виновных в крушении лайнера Malaysia Airlines.







