В столице задержали группу похитителей велосипедов и детских электромобилей

Столичные правоохранители задержали группу молодых людей, подозреваемых в кражах почти 20 велосипедов и детских электромобилей. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Киева.

С февраля текущего года в дежурную часть милиции Голосеевского района начали поступать сообщения о кражах велосипедов. Неизвестные проникали в не охраняемые дома и, осматривая коридоры, похищали велосипеды и электрические транспортные средства.

По словам начальника ТВМ-1 Андрея Павличенко, оперативники уголовного розыска почти полгода выслеживали воров. Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, в июле правоохранители задержали злоумышленников. Группа состояла из трех ребят, 21 и 22 лет, уроженцев Киева и Житомирской области.

В ходе следствия было доказано, что подозреваемые причастны к целой серии краж из подсобных помещений киевлян. Похищенное сбывали на местных рынках или сдавали в ломбард.

Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Им придется отвечать за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров