В течение дня в Луганской области сохраняется спокойная ситуация - и.о. губернатора

Временно исполняющий обязанности председателя Луганской ОГА Юрий Клименко в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com сообщил, что в течение дня в области сохраняется "режим тишины".

"В течение дня на луганском направлении, (по состоянию на 16:00, 20-го июля - ред.) остается спокойная ситуация. Если были обстрелы, то исключительно из стрелкового оружия. По опыту можно сказать, что днем ​​так и бывает. Мощные обстрелы начинаются вечером и продолжаются ночью", - сообщил Ю.Клименко.

По его словам, в течение дня специалисты занимались восстановлением газо- и электроснабжения в Станице Луганской.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, в результате вчерашнего обстрела Станицы Луганской загорелись три дома. В период с 19:00 до 22:00 со стороны памятника князю Игорю (территория, подконтрольная "ЛНР") был осуществлен массированный обстрел из АГС-17 и зенитных установок Станицы Луганской.

В результате обстрела загорелись несколько домов. Один сгорел дотла. Второй был разрушен. Также был перебит газопровод среднего давления и линии электропередач, поврежден трансформатор.

Сообщается, что по состоянию на 9:20, 20-го июля, в Станице отсутствовал газ и электроэнергия в центре города. Также, по данным пресс-службы луганской ОГА, в результате обстрелов никто не пострадал.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров