В "Укрнафте" планируют судиться с М.Саакашвили

В ПАО "Укрнафта" заявляют, что в 2014 году компания не была убыточной в размере 80 млрд гривен и попросили председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили опровергнуть эту информацию. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на "5 канал".

"Распространенные господином Саакашвили сведения не только не соответствуют действительности, но несопоставимы и с реальными результатами работы общества, которые, кстати, официально обнародованы в порядке, определенном действующим законодательством", - говорится в заявлении компании.

В связи с этим, компания требует, чтобы Саакашвили "в недельный срок опроверг распространенную им недостоверную информацию или сообщил источник озвученных им данных". В компании также считают, что такие заявления наносят ущерб деловой репутации общества и оставляют за собой право на подачу соответствующего иска.

В "Укрнафте" напомнили, что по итогам 2014 компания получила чистую прибыль в размере 4,495 млрд грн. 22 июля состоится собрание акционеров "Укрнафты", на котором будет рассматриваться вопрос о распределении прибыли. Кроме того, подданного Великобритании, имя которого не сообщается, было избрано на конкурсной основе на должность председателя правления, его кандидатуру подадут на утверждение акционеров.

Напомним, миноритарные акционеры "Укрнафты" обратились в британский суд с иском к НАК "Нафтогаз Украины", обвинив госкомпанию в нарушении акционерного соглашения. НАК "Нафтогаз Украины" имеет 50% + 1 акция предприятия "Укрнафта", около 42% принадлежат группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка Игоря Коломойского.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров