"Севилья" официально представила Е. Коноплянку
Украинский футболист Евгений Коноплянка был официально представлен в качестве игрока испанского клуба "Севилья". Церемония состоялась на клубном стадионе Рамон Санчес Писхуан, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на официальный сайт клуба.
Новичок "Севильи" проявил скромность, отвечая на вопрос, считает ли он себя футбольной звездой.
"Я не лучше, чем кто-либо другой из игроков этого амплуа, мы являемся командой, и когда мы выиграем титул, это будет заслугой всей команды. Я всегда считал, что команда - это семья", - подчеркнул Е.Коноплянка.
"Не будет легко получить место в этой команде, уровень которой очень высок", - добавил он.
"Если бы я мог общаться на испанском языке, я бы вообще чувствовал себя, как дома", - сказал Евгений, выразив благодарность клубу за гостеприимство, с которым его встретили на испанской земле. Сказав по просьбе местных журналистов несколько коротких фраз на испанском (Como еstas, Por favor т.п.), украинский легионер пообещал через какой-то месяц попытаться дать интервью по-испански.
Добавим, что до старта нового испанского чемпионата также остается ровно месяц.
Напомним, что 25-летний экс-игрок днепропетровского "Днепра" Евгений Коноплянка 9 июля этого года заключил контракт с победителем Лиги Европы-2015 "Севильей" сроком на 4 года.