В.Чуркин: СБ ООН не договорился о создании трибунала по катастрофе Boeing-777

Члены Совета Безопасности ООН не принимали никаких решений по итогам сегодняшних консультаций по проекту резолюции о создании трибунала по расследованию катастрофы рейса MH17. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на RT.

"Твердых результатов и договоренностей не достигнуто, но важно, что мы расстались с настроением найти общий знаменатель", - сказал он.

В понедельник СМИ сообщали, что Совбез ООН на закрытом заседании рассмотрит проект резолюции о создании международного трибунала, который должен заняться расследованием обстоятельств катастрофы рейса "Малайзийских авиалиний" над Донецкой областью в 2014 году.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Совбез ООН согласовал устав международного трибунала по катастрофе МН17. Ранее Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина призвали Совбез ООН создать трибунал по сбитому MH17.

Отметим, расследование причин падения малайзийского самолета Boeing в Украине может продлиться до конца 2015 года.

Напомним, 17 июля 2014 года был сбит самолет компании Malaysia Airlines "Boeing-777" у Тореза Донецкой области, в результате чего погибли все пассажиры и экипаж (всего 298 человек). По данным американской и немецкой разведок, самолет сбили пророссийские сепаратисты зенитным ракетным комплексом "Бук".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров