Совбез Нидерландов 10 августа должен представить окончательный отчет по техническим причинам катастрофы МН17

Совет безопасности Нидерландов планирует 10 августа представить окончательный вариант отчета по всем техническим причинам катастрофы малайзийского самолета Boeing 777 рейса МН17. Об этом во время брифинга сказала заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Фактически на завершающей стадии находится расследование, связанное с условиями и авиационными вопросами пространства над Украиной... Эксперты уже подготовили предварительный вывод, который был направлен всем сторонам еще в начале июня", - отметила Е.Зеркаль.

По ее словам, все страны, которые принимали участие в расследовании, имели возможность изучить отчет и предоставить свои комментарии.

"До конца июля Совбез Нидерландов должен подготовить окончательный вариант отчета, который затем будет представлен всем для ознакомления... Фактически работа над этим отчетом уже завершается и 10 августа Совбез Нидерландов должен представить окончательный вариант отчета для ознакомления всех стран с тем, что связано с самой катастрофой", - отметила Е.Зеркаль.

Она также отметила, что речь идет о независимом авиационном расследовании технических обстоятельств катастрофы.

В то же время Е.Зеркаль отметила, что этот отчет не определяет виновных, а определяет только обстоятельства, связанные с авиационной катастрофой.

"Расследование проводилось на основании 13 приложения к Чикагской конвенции о гражданской авиации в полном соответствии с требованиями этой конвенции", - добавила она.

В то же время она отметила, что уголовное расследование, которое осуществляется общей следственной группой, еще продолжается. "Оно является закрытым и конфиденциальным и его результаты не будут представлены на публичное обсуждение", - добавила она.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров