Следующее заседание по делу О.Сенцова и А.Кольченко состоится 27 июля

Следующее заседание по делу украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко состоится 27 июля в 10:00 в Северо-Кавказском окружном военном суде, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сообщение OgonWatch в Twitter.

"Следующее заседание по делу #Сенцов #Кольченко состоится 27 июля в 10:00 в Северо-Кавказском окружном военном суде", - говорится в сообщении.

Кроме того, стало известно, что суд принял решение этапировать Алексея Чирния и Геннадия Афанасьева для допроса.

"Суд посоветовавшись решил этапировать Афанасьева и Чирния, ориентировочно это произойдет 30 июля. #Сенцов #Кольченко", - говорится в сообщении.

Ранее активисты А.Чирний и Г.Афанасьев признали свою вину и за это им дали 7 лет лишения свободы. Теперь они будут свидетельствовать против А.Кольченко и О.Сенцова.

Напомним, режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко арестовала российская ФСБ в мае 2014 года на территории аннексированного Крыма. Российские следователи назвали О.Сенцова и А.Кольченко членами "диверсионно-террористической группы "Правого сектора".

По версии следствия, они планировали теракты в крымских городах, а в дальнейшем уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередач. О.Сенцов полностью отрицает свою вину и неоднократно заявлял, что обвинения в его адрес являются абсурдными. О.Сенцову по обвинению грозит 20 лет лишения свободы, А.Кольченко - 10.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров