По факту "минирования" вокзала в Ивано-Франковске начали уголовное производство
Прокуратурой города Ивано-Франковска осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту ложного сообщения о заминировании вокзала в областном центре. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Сегодня, 23 июня, в дежурную часть Ивано-Франковского ГО УМВД поступило сообщение по телефону от ГосЧС в Ивано-Франковской области о том, что в 7:10 звонило неизвестное лицо и сообщило о заминировании вокзала в Ивано-Франковске и о предстоящем взрыве в 9:00.
С территории вокзала были эвакуированы пассажиры и работники железной дороги.
Во время осмотра здания вокзала и территории взрывоопасных предметов не было обнаружено.
В дальнейшем продолжаются мероприятия по установлению личности анонима, который сообщил "о минировании".
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Досудебное расследование продолжается.
Сейчас вокзал работает в привычном режиме.







