Евродепутаты готовы наблюдать за местными выборами в Украине - Э.Брок
Председатель Комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок во время встречи с председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом сообщил, что евродепутаты готовы наблюдать за местными выборами в Украине, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ВРУ.
Эльмар Брок выразил готовность европарламентариев принять участие в наблюдении за местными выборами.
"Обычно Европарламент не направляет наблюдательные миссии на местные выборы, но мы придаем большое значение местным выборам в Украине, и возьмем в них участие в качестве наблюдателей. Это станет важным шагом в вашей поддержке", - сказал Э.Брок.
Напомним, Верховная Рада назначила местные выборы на 25 октября. За соответствующее решение проголосовали 237 народных депутатов.
Согласно принятому постановлению, местные выборы будут проводиться 25 октября. В то же время местные выборы не будут проводятся на временно оккупированной территории в АР Крым и в городе Севастополе.







