Троих эстонских хакеров в США приговорили к более чем 3 годам в тюрьме

Троих эстонцев приговорили к более чем трем годам в тюрьме за участие в интернет-схеме, с помощью которой инфицировали вирусом более чем 4 млн компьютеров в более чем 100 странах, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Associated Press.

35-летний Тимур Герасименко был приговорен к четырем годам заключения, 37-летний Дмитрий Егоров получил три года и восемь месяцев, 31-летний Константин Полтев - три года и четыре месяца.

Отмечается, что этой схемой компьютерного мошенничества пользовались с 2007 до 2011 года, пока хакеров не арестовали в Эстонии.

Прокуроры отметили, что с помощью инфицирования компьютеров вирусом, которым только в США поразили более полумиллиона компьютеров, хакеры получили более 14 млн долларов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров