В Хмельницкой области военнослужащего приговорили к 15 годам заключения

 В Хмельницкой области суд присяжных приговорил военнослужащего к 15 годам лишения свободы. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Хмельницкой области.

Прокуратура поддержала в суде государственное обвинение в уголовном производстве в отношении 21-летнего военнослужащего - разведчика-пулеметчика. Его вина в умышленном убийстве, краже, умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога и незаконном обращении с оружием полностью доказана.

В суде установлено, что в ноябре прошлого года с военнослужащим познакомился хмельничанин для приобретения у него земельного участка, который осужденный должен получить как участник АТО. При разговоре с потенциальным покупателем на его же квартире между мужчинами возник спор, в ходе которого гость, применив приемы рукопашного боя, убил хозяина.

После этого мужчина похитил из квартиры украшения, часы, сумку, более 50 000 гривен, ключи и технический паспорт от автомобиля. Чтобы скрыть следы преступлений, военнослужащий облил бензином квартиру вместе с трупом пострадавшего и поджег.

Во время обыска жилья осужденного правоохранителями обнаружены похищенные предметы, а также более 300 патронов различного калибра, приобретенные им за период пребывания в зоне проведения АТО, и огнестрельное оружие.

Несмотря на то, что злоумышленник отрицал свою вину, суд присяжных Хмельницкого горрайонного суда в составе двух профессиональных судей и трех присяжных признал его виновным в совершении указанных уголовных правонарушений и приговорил к 15 годам лишения свободы. Кроме того, взыскал с убийцы больше 700 000 гривен материального и морального вреда в интересах пострадавших.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров