На Волыни двух правоохранителей подозревают в организации добычи янтаря

На Волыни двум работникам Госавтоинспекции объявлено о подозрении в организации добычи янтаря. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Волынской области.

Как сообщается, в мае этого года на территории Маневицкого поселкового совета была выявлена и прекращена добыча янтаря группой лиц.

В ходе досудебного расследования установлено, что добычу полезных ископаемых организовали правоохранители - командир и старший инспектор взвода по обслуживанию стационарного поста №2 роты ДПС ГАИ УМВД Украины в Волынской области.

24 июля работникам Госавтоинспекции сообщили о подозрении в организации незаконной добычи полезных ископаемых общегосударственного значения, а также в злоупотреблении служебным положением, что нанесло ущерб интересам государства.

Следственный отдел УСБУ Украины в Волынской области проводит досудебное расследование.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров