Террористы перебили газовую трубу в Станице Луганской
В пятницу, 24 июля, продолжились интенсивные обстрелы Станицы Луганской со стороны незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"С 23.00 до 2.00 боевики стреляли по населенному пункту из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В результате обстрела перебита газовая труба, 1600 абонентов остались без газа, разрушены три дома на ул. Лермонтова и Барабашова.
Не обошлось и без пострадавших - местная жительница получила ранения, наступив на "растяжку" и на блокпосту перед городом был ранен пулей снайпера военный. По словам врача пациенты находятся в удовлетворительном состоянии", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что Станица продолжает быть самой горячей точкой Луганской области.
По словам руководителя Луганской области Георгия Туки, в ближайшее время он планирует поехать туда, чтобы лично посмотреть на разрушения за последние недели.
"Я убежден, что у тех людей, которые каждый день стреляют по населенному пункту нет ни совести, ни чести, они просто трусы", - подчеркнул он.
Напомним, сегодня мариупольцы будут блокировать вывод войск из Широкино.







