Добровольческие батальоны не планируют покидать район Широкино и Мариуполя

Представитель "Правого сектора" Антон Ворон сообщил, что добровольческие батальоны не планируют оставлять район Широкино и Мариуполя, передает корреспондент УНН.

"Мы не будем оставлять Широкино и те позиции, которые мы ранее занимали. Если вернуться к соглашению Минск-1 то линия разграничения проходит в районе пункта Саханка, а не Широкино. Поэтому ни о каком отводе войск речь вообще идти не может. Там погибло большое количество наших ребят, земля залита кровью наших братьев", - сказал А.Ворон.

Он отметил, что за решением об отводе стоит президент России Владимир Путин.
По словам представителя ПС, акция бессрочная и продлится до тех пор, пока Президент Украины Петр Порошенко не услышит мариупольцев.

"Они не хотят отвода войск, ведь город сразу окажется под ударом", - подчеркнул он.

Напомним, в Мариуполе началась бессрочная акция протеста против решения вывода добровольческих батальонов "Донбасс", "Азов" и ДУК "Правый сектор" с буферной зоны "Широкино и Восточный район Мариуполя" и замены их морскими пехотинцами.
Жители Мариуполя собрались возле здания городского совета, которое пострадало от действий боевиков "ДНР", с требованием не отводить добровольцев, ведь город окажется под угрозой.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров