Российский суд продолжил рассмотрение дела О.Сенцова и А.Кольченко

В Северо-Кавказском окружном военном суде в понедельник началось заседание суда по делу украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко, которых обвиняют в организации терактов в Крыму, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Крым. Реалии.

Заседание началось с допроса свидетелей из Крыма через видеосвязь. В частности, отмечается, что допрашивают охранника "Русской общины Крыма", в поджоге офиса которой обвиняют подсудимых. "Мы видели только тени людей", - говорит охранник.

В свою очередь прокурор уточняет, угрожал ли поджог здания офиса "Русской общины" людям, живущим поблизости.

На первых судебных слушаниях по этому дело 21 июля прокуратура представила обвинительное заключение. В нем указано, что прошлой весной О.Сенцов создал в Крыму по заданию запрещенного в России "Правого сектора" террористическую организацию. По версии следствия, они планировали совершение диверсионно-террористических актов в ряде крымских городов, а в дальнейшем уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередач.

Олега Сенцова и Александра Кольченко арестовали в мае 2014 года. А.Кольченко грозит минимум 10 лет, а О.Сенцову - 20. Оба вину отрицают со дня их задержания и на первых судебных слушаниях вновь об этом заявили.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров