К охране порядка в центре Киева привлекли более 1,8 тыс. милиционеров

Охрану общественного порядка в центре столицы сегодня будут обеспечивать почти 1,8 тыс. правоохранителей. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киеве.

Сегодня, 27 июля 2015 г., в центральной части Киева запланировали проведение мероприятий с массовым участием граждан в соответствии с ранее поданными заявками. В связи с этим столичная милиция усилит охрану общественного порядка во время проведения указанных акций.

"Поддерживать правопорядок будет почти 1 800 работников милиции структурных подразделений ГУМВД Украины в городе Киеве и бойцов Национальной гвардии Украины", - сказано в сообщении.

Правоохранители призывают организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле, с соблюдением требований действующего законодательства.

"Просим вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка.

Подчеркиваем, что лица, виновные в нарушении требований действующего законодательства, будут нести административную или уголовную ответственность. Милиция будет реагировать на любые проявления неуважения к Закону и совершения правонарушений", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров