В Черниговской области должностные лица госпредприятия нанесли государству почти 1,5 млн грн убытков

 В Черниговской области Служба безопасности Украины совместно с милицией разоблачила факт нанесения миллионных убытков государственному бюджету должностными лицами одного из госпредприятий, которое подчиняется Укравтодору. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе СБУ.

Руководство ГП безосновательно вносило в акты выполненных работ стоимость эксплуатации машин и механизмов, которые фактически не использовались. Кроме того, искусственно увеличивалась стоимость работ по обслуживанию дорог и обочин за счет необоснованного завышения коэффициента трудозатрат.

По предварительным результатам ревизии финансово-хозяйственной деятельности госпредприятия, проведенной по инициативе СБУ, перерасход бюджетных средств составляет почти полтора миллиона гривен.

По материалам СБУ открыли производство по ч.2 ст.367 (служебная халатность) УК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров