Грузовик с людьми упал в пропасть в Закарпатской области: есть погибший и раненые

 В Закарпатской области в пропасть перевернулся грузовик с людьми. В результате происшествия один человек погиб, 16 - пострадали. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Закарпатской ОГА.

В понедельник, 27 июля, утром в Свалявском районе Закарпатской области произошло ДТП с тяжелыми последствиями.

Согласно сообщению, около 6 часов 35 жителей с.Березники и Керецки Свалявского района выехали для сбора черники на гору Стий. Люди сидели на деревянных лавочках в грузовом бортовом автомобиле "ГАЗ-66", который не предназначен для перевозки пассажиров.

"При подъеме на пастбище в урочище "Граб" грузовик заглох, а затем перевернулся в пропасть. По предварительным данным, одна женщина (ей было 55 лет) погибла на месте, еще 16 получили травмы различной степени тяжести. Водитель (молодой парень, управлявший грузовиком по доверенности) в тяжелом состоянии. Раненых эвакуировали с места аварии с помощью вездеходов (к подножию горы выехали более 10 "скорых"), все они госпитализированы", - отметили в пресс-службе.

Руководитель области Геннадий Москаль собрал представителей правоохранительных органов и медицинских служб, которым дал поручение обеспечить пострадавших максимальной медицинской помощью и детально расследовать причины аварии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров