Апелляционный суд оставил за решеткой мэра-взяточника в Донецкой области

Апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры Донецкой области и оставил за решеткой мэра г.Родинское, задержанного за взяточничество. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

В феврале текущего года приговором Красноармейского горрайонного суда мэр г.Родинское Донецкой области был признан виновным в получении неправомерной выгоды и приговорен к 6 годам лишения свободы.

На это судебное решение осужденным была подана апелляционная жалоба. Бывший чиновник просил суд отменить приговор Красноармейского горрайонного суда и оправдать его.

Однако Апелляционный суд Донецкой области отклонил апелляционную жалобу и полностью поддержал позицию государственного обвинения относительно квалификации и объема обвинения.

Таким образом, приговор суда первой инстанции оставлен без изменений. За получение взятки мэра приговорили к 6 годам заключения с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в органах местного самоуправления на 3 года.

Так, в марте 2013 года чиновник, используя свое служебное положение, препятствовал заключению договора аренды бывшего детского сада "Сказка", который находился в коммунальной собственности города. За содействие в заключении договора чиновник требовал 110 тыс. грн у частного предпринимателя. Городской голова был задержан во время получения денег в служебном кабинете. По данному факту было открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров