Украинские гребцы завоевали 2 "золота" и "серебро" на ЧМ

На чемпионате мира среди юниоров и молодежи по гребле на байдарках и каноэ в португальском городе Монтемор-у-Велью украинские спортсмены завоевали еще три медали, передает УНН со ссылкой на Xsport.

Каноистка Людмила Лузан стала первой чемпионкой мира среди юниоров на дистанции 500 метров. Результат украинки - 2.20,380 и четыре десятых преимущества перед конкуренткой.

Одноместное каноэ, женщины, юниоры, 200м, финал:
1. Людмила Лузан (Украина) - 2.20,380;
2. Надежда Макарченко (Беларусь) - 2.20,796;
3. Дарья Харченко (Россия) - 2.22,372.

Среди мужчин каноисты-юниоры завоевали серебряную медаль на дистанции 500 метров. Украинская четверка отстала от россиян на 0,3 секунды. Третьими финишировали испанцы.

Каноэ-четверка, мужчины, юниоры, 500м, финал:
1. Россия - 1.42,760;
2. Украина (Борислав Бизу, Богдан Чабан, Виктор Свиридюк, Алексей Колядичи) - 1.43,056;
3. Испания - 1.44,012.

Также золотые медали завоевали каноисты в категории U-23 в заплыве на "четверках" на 500 метров.