Минфин начал работу над созданием более функциональной структуры министерства - Н.Яресько

Министерство финансов начало внедрение реформы ведомства по созданию его более функциональной структуры. Об этом во время заседания коллегии Министерства финансов сказала Министр финансов Украины Наталья Яресько, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Наконец министерство осуществило решительные шаги по повышению эффективности управления как государственным имуществом, так и работы самого Минфина. В частности, мы ликвидировали дублирование функций с Минэкономики по взаимодействию с международными финансовыми организациями, в части финансового сотрудничества, полностью сосредоточив все функции в соответствующем подразделении Министерства финансов", - отметила Н.Яресько.

Также, по ее словам, разработали и начали внедрение реформы самого Минфина. "Что нацелено на создание более функциональной структуры и усиление кадрового потенциала министерства на важных направлениях, в частности в вопросах создания четкой скоринговой системы работы с инвестиционными проектами", - добавила она.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров