В Тернопольской области уволен заместитель прокурора района, который в нетрезвом состоянии спровоцировал ДТП

 В Тернопольской области уволен заместитель прокурора района за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Тернопольской области.

"Приказом прокурора Тернопольской области за грубое нарушение Присяги работника прокуратуры и Кодекса профессиональной этики и поведения работников прокуратуры уволен с занимаемой должности заместитель прокурора Кременецкого района", - говорится в сообщении.

Установлено, что 7 июля заместитель прокурора Кременецкого района, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным транспортным средством. От полученных травм водитель легкового автомобиля скончался в больнице.

По данному факту следственным отделом прокуратуры области расследуется уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Ход досудебного расследования находится под контролем прокурора области.

Санкция статьи УК Украины предусматривает заключение сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров