Укрпочта будет доставлять товары, заказанные в эстонских интернет-магазинах

 Укрпочта заключила договор с "Эстонской почтой" относительно обработки и доставки международных сгруппированных посылок и международной сгруппированной письменной корреспонденции "Консигнация". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Укрпочты.

"С июля этого года у украинцев появилась возможность заказывать товары из эстонских интернет-магазинов. Эстония стала еще одной страной, наряду с Германией, Чехией и Словацкой Республикой, с которой начала сотрудничать Укрпочта, предлагая потребителям услугу "Консигнация"", — говорится в сообщении.

Как отмечается, предоставление услуги "Консигнация" позволяет быстро получать заказы из интернет-магазина через почтовые службы страны-отправителя и получателя. Таможенное законодательство Украины предусматривает, что товары, которые пересылаются в международных почтовых отправлениях от одного отправителя в адрес одного получателя, не облагаются таможенными платежами при условии, если суммарная стоимость вложения не превышает эквивалент 150 евро.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров