ГПСУ опровергла информацию об обстреле россиян на границе с Украиной

В Государственной пограничной службе Украины опровергли информацию об обстреле россиян на границе с Украиной. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПСУ.

В российских средствах массовой информации активно распространяется информация, о том, что на участке отдела пограничной службы "Красная Таловка" с территории Украины из автоматического оружия, якобы, были обстреляны двое граждан Российской Федерации, находящихся возле государственной границы на территории России, в результате чего один из граждан РФ получил огнестрельное ранение грудной клетки.

"Государственная пограничная служба Украины официально заявляет, что данная информация полностью не соответствует действительности и носит исключительно провокационный характер", - сказано в сообщении.

Как отмечается, законодательство Украины запрещает пограничникам открывать огонь в сторону территории сопредельной страны.

"Тем не менее, с целью проверки данной информации, Администрация Госпогранслужбы Украины инициировала служебное расследование, в ходе которого были проверены все пограничные наряды, которые несли службу на указанном направлении. В результате было установлено, что все боеприпасы у военнослужащих в наличии, а оружие не содержит признаков применения", - сказано в сообщении.

В ГПСУ отметили, что на данном направлении неоднократно наблюдались диверсионные группы, которые пытались незаконно пересечь границу из России в Украину. В результате применения ими оружия погибли и получили ранения военнослужащие Луганского пограничного отряда.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров