США призвали украинскую власть конкретными действиями доказать свою приверженность евроинтеграции

Заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, выступая перед Сенатом США по вопросу кризиса в Украине призвала власть Украины доказать свою приверженность к сотрудничеству с ЕС конкретными действиями, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN .

"Мы призываем украинское правительство доказать правдивость того, что я слышала от президента Януковича и главы МИД Кожары, конкретными действиями и восстановить подотчетность правительства, верховенства права в государстве, а также интеграцией с Евросоюзом и Международным валютным фондом", - заявила Виктория Нуланд.

При этом она отметила, чтобы Европа оставляла открытыми двери для Украины.

"Страны, которые живут в правовом поле более стабильны, а значит лучшими партнерами для США", - пояснила В.Нуланд интерес США к Украине.

Она также упомянула инциденты с избиением журналистки Татьяны Чорновил и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров