Киевлянка Л.Цуренко впервые попала в 50 лучших теннисисток мира

Украинская теннисистка Леся Цуренко в обновленном рейтинге WTA, опубликованном в понедельник, поднялась на 24 позиции и впервые вошла в число 50-ти сильнейших теннисисток планеты, заняв 47-е место, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Теннисный портал Украины.

Накануне 26-летняя киевлянка выиграла свой первый титул WTA, победив в финальном поединке на турнире в Стамбуле теннисистку из Польши Урсулу Радваньску.

Обновила свой личный рекорд и наша 18-летняя теннисистка Ангелина Калинина. Победа на 50-тысячнике в Сакраменто позволила юной киевлянке подняться на 148-ю строчку в мировой классификации (+44), и тем самым впервые оказаться в числе 150-ти сильнейших.

Лучшая теннисистка страны харьковчанка Элина Свитолина опустилась с 17-й на 20-ю позицию, киевлянка Екатерина Бондаренко на этой неделе занимает 106-е место (+13), а одесситка Марина Заневская - 123-е (10).

В мужском рейтинге Сергей Стаховский сделал один шаг вниз и сейчас 61-й, а Александр Долгополов поднялся на две ступени вверх и стал 74-м.

Илья Марченко потерял 15 позиций в рамках второй сотни и теперь 121-й.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров