На форме ВСУ появилась четырехугольная звезда Украинской галицкой армии

В новой форме Вооруженных сил Украины отказались от пятиконечной звезды и вернулись к четырехугольной, которая использовалась в Украинской галицкой армии. Об этом по итогам встречи Президента Украины Петра Порошенко с "волонтерским десантом" Минобороны сообщили в пресс-службе Главы государства, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Во время презентации руководители рабочих групп продемонстрировали Президенту новые образцы повседневной, парадно-выходной формы военнослужащих, единый боевой комплект полевой формы и снаряжения, знаки различия.

Отмечается, что разработка новой формы длилась 4 месяца, основная часть комплектов изготовлена ​​в Украине, несколько - из иностранным материалов.

"Среди изменений - введение новых цветов формы для различных видов войск, нового камуфляжа. При разработке повседневной, полевой формы внимание обращалось на обеспечение удобства и мобильности военнослужащих. В новой форме отказались от пятиконечной звезды и вернулись к четырехугольной, которая использовалась в Украинской галицкой армии. Также введен отдельный цвет кителя для спецвойск", - говорится в сообщении.

Указано, что помимо реформы вещевого обеспечения и закупок, Главе государства также были представлены наработки реформ в направлениях продовольственного и пищевого обеспечения, по программе реформирования военной медицины, автоматизации мер по эвакуации раненых и оказания помощи, обеспечения военных жильем.

Глава государства также ознакомился с медицинским эвакуационным транспортом на базе автомобиля Saxon.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров