Правительству Украины на сегодня не стоит прибегать к сокращению пенсий и зарплат для стабилизации экономики - П.Розенко
В вопросе реформирования экономики правительство не должно сегодня прибегать к сокращению социальных выплат. Об этом журналистам в кулуарах парламента заявил народный депутат от "УДАРа" Павел Розенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com
Депутат выразил надежду, что позиция МВФ в вопросе предоставления кредита Украине будет конструктивной и недостаточно жесткой. "Безусловно МВФ потребует ведение реформ. Но таких реформ требует все украинское общество", - сказал Павел Розенко.
"Ударовец" считает, что жесткие меры по реформированию экономики не должны коснуться социальных выплат. "Я не советовал бы правительству сейчас урезать социальные расходы, особенно то, что касается пенсий и зарплат. В период экономического кризиса нельзя допустить уменьшения покупательной способности. Поэтому, ограничивать доходы граждан не стоит", - подчеркнул Павел Розенко.
По его мнению, для уменьшения расходной части бюджета правительство должно провести административную реформу, в частности, сократить чиновничий аппарат и уничтожить коррупционные схемы через которые из страны выводились миллиарды гривен.







