Авдеевский коксохим и Углегорскую ТЭС обстреляли боевики - штаб АТО

Боевики обстреляли "Авдеевский коксохимический завод" и Углегорскую ТЭС. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-центре АТО.

Отмечается, что в сторону Авдеевского коксохима боевики выпустили 12 артиллерийских снарядов калибра 122 мм. "В результате было повреждено ж / д полотно подвоза угля, коксовая батарея №1, газовая магистраль. В общем, за прошедшие сутки зафиксированы 5 возгораний, возникших вследствие данных обстрелов, объем ущерба уточняется", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в период с 20:27 до 20:49 26 июля по направлению Яколевки и Спартака артиллерийскими системами калибра 122 мм был произведен обстрел жилого массива города Авдеевка.

"Общее количество снарядов, выпущенных по населенному пункту, составило 118 единиц. Обстрелу подвергся район ж / д станции и прилегающих жилых домов с переносом огня на производственные цеха Авдеевского завода металлоконструкций и 25-й механизированной колонны. Во время обстрела получили ранения гражданские", - говорится в сообщении.

При этом украинская сторона СЦКК констатировала, что обстановка в зоне АТО на линии разграничения сторон в последние дни имеет тенденцию к ухудшению.

"С 00:57 из Горловки боевиками велся артиллерийский обстрел калибров 122 и 152 мм Углегорской ТЭС. В результате обстрела были выведены из строя критические элементы ТЭС. По состоянию на 10:00 27 числа восстановительные работы продолжаются", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров