В Мариуполе активисты начали сбор подписей против демилитаризации буферной зоны

В Мариуполе участники акции против отвода добровольческих батальонов из буферной зоны начали собирать подписи против демилитаризации районов Широкино и Мариуполя, передает УНН.

Активисты собирают подписи с 13:30: на данный момент против отвода добровольческих батальонов из буферной зоны, собрано более 30 подписей.

Напомним, в Мариуполе началась бессрочная акция протеста против решения вывода добровольческих батальонов "Донбасс", "Азов" и ДУК "Правый сектор" из буферной зоны "Широкино и Восточный район Мариуполя" и замены их морскими пехотинцами.

27 июля жители Мариуполя вновь собрались у здания городского совета, которое пострадало от действий боевиков "ДНР", с требованием не отводить добровольцев, ведь город окажется под угрозой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент заявил о начале отвода тяжелой артиллерии и систем залпового огня из Мариуполя

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 26 июля в Генштабе ВСУ заявили, что бойцов в Широкино Донецкой области заменят подразделения морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

В Генштабе отметили, что морская пехота значительно усилит защиту Мариуполя и напомнили, что за финальной фазой боевого слаживания наблюдал Президент Украины Петр Порошенко и дал высокую оценку подготовки морпехов. Сообщалось, что подразделения МВД согласно плану ротации выводятся для восстановления боеспособности.

В то же время, 27 июля представитель "Правого сектора" Антон Ворон сообщил, что добровольческие батальоны не планируют оставлять район Широкино и Мариуполя.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров