ГПУ передала в суд дело в отношении трех "титушек" за преступления против участников Майдана

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению трех человек в совершении в составе так называемых "титушек" ряда преступлений против протестующих 18 февраля 2014 года. Об этом сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Генпрокуратуры.

По сообщению ГПУ, обвинительный акт передан в Шевченковский районный суд Киева в отношении трех человек, которых подозревают в совершении ряда преступлений против протестующих 18.02.2014 года в Мариинском парке, на ул. Липской и на перекрестке ул. Владимирской и Большой Житомирской в ​​г. Киеве.

В частности, действия двух человек квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ст. 340 (препятствование проведению митингов, собраний, уличных шествий, совершенных по предварительному сговору группой лиц с применением физического насилия), ч. 2 ст. 15 п.п. 1, 5, 12 ч. 2 ст. 115 (покушение на совершение убийств при отягчающих обстоятельствах), ч. 5 ст. 27 ч.2 ст.28, ч. 2 ст. 122 (причинение телесных повреждений средней тяжести) УК Украины, и им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Действия другого подозреваемого квалифицированы - по ч. 2 ст. 28, ст. 340, ч. 2 ст. 15 п.п. 1, 5, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины и судом ему избрана мера пресечения - домашний арест.

В общем по этим эпизодам сообщено о подозрении в совершении убийств, покушений на убийство, препятствовании проведению митингов и собраний, лишении свободы и истязании, хранении оружия 16 лицам, 5 из них арестованы, остальные находятся в розыске.

В настоящее время устанавливаются другие исполнители этих преступлений, следствие продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров