Голы В.Кобина и Антунеша включены в десяток лучших в европейском футболе

Голы футболистов украинских клубов Василия Кобина ("Металлист") и Антунеша ("Динамо") выбраны для голосования по определению лучших забитых мячей в европейском футбольном сезоне 2014-2015 годов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

Из длинного перечня красивых голов, забитых в турнирах УЕФА от чемпионата Европы среди 17-летних девушек до Лиги чемпионов представители Футбольного комитета УЕФА и технические наблюдатели выбрали десяток.

На звание лучшего претендует, в частности, гол, забитый тогдашним полузащитником харьковского "Металлиста" В.Кобиным в ворота польской "Легии" на стадионе Войска Польского в Варшаве 6 ноября 2014 года в матче Лиги Европы.

"Я забил ударом через себя, но для меня это не совсем в новинку. Не видел, как мяч влетел в сетку, но понял, что это гол, поскольку партнеры по команде начали праздновать", - вспоминал о том голе нынешний игрок белорусского клуба "Шахтёр" (Солигорск) В.Кобин.

Среди 10 голов-претендентов - гол-красавец динамовского португальца Антунеша в "девятку" ворот английского "Эвертона" 19 марта этого года на Олимпийском стадионе столицы Украины, который автор посвятил "жене и сыну".

Добавим, что УЕФА также выбрала для голосования голы Криштиану Роналду, Лионеля Месси, Кевина Де Брюйне, Неймара, Аарона Рэмзи, Робби Мюрхеда, Эрика Ламела и Марьяма Абдюлай-Толоба.

Голосование за лучший гол европейского сезона проходит на официальном сайте УЕФА.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров