Стали известны подробности о пострадавших в ДТП на Закарпатье

 Исполняющая обязанности начальника управления здравоохранения Закарпатской ОГА Татьяна Мицьо рассказала в видекоментари о подробностях и пострадавших в ДТП в селе Березники Свялявского района, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В Савеловскую центральную районную больницу за медицинской помощью обратились 17 пострадавших. Шестеро травмированных получили амбулаторную помощь, десять - госпитализированы в больницу, а один человек направлен в областной Центр нейрохирургии и неврологии. Самому молодому пациенту 15 лет, а самому старшему 60 лет. Пострадавшие получили травмы средней степени тяжести: переломы конечностей, ушибы мягких тканей, живота, лица. Один человек получил травмы несовместимые с жизнью", - рассказала Т.Мицьо.

По словам Т.Мицьо, на месте происшествия были задействованы все территориально приближенные силы Центра экстренной медицинской помощи не только "скорые" из Свалявы, но и из соседних Иршавского и Мукачевского районов.

"Также на место происшествия выехали главные врачи Центра экстренной медицинской помощи и Савеловской больницы. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, нескольким уже проведены оперативные вмешательства", - отметила Т.Мицьо.

Также Т.Мицьо сообщила, что двое из пострадавших находятся в хирургическом отделении Свалявской больницы, а остальные - в травматологическом.

"Еще одна пострадавшая (жительница Мукачевского района) выразила желание лечиться в Мукачевской ЦРБ (центральная районная больница - ред.), куда она и была отправлена ​​автомобилем экстренной медицинской помощи. Состояние больного, которого доставили в областной Центр нейрохирургии и неврологии - стабильное. После консультации областных специалистов неврологов он переведен в травматологическое отделение областной клинической больницы им. Новака", - рассказала Т.Мицьо.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, утром 27 июля в Свалявском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель грузового автомобиля "ГАЗ 66" при следовании на гору Стий в урочище "Граб" с.Березники потерял управление, в результате чего транспортное средство перевернулось.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров