В.Вощевский поручил решить проблему загрязнения и обмеления р.Рось

Вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский поручил Министерству экологии и природных ресурсов и Государственному агентству водного хозяйства Украины принять безотлагательные меры по решению проблемы загрязнения и обмеления реки Рось. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе чиновника.

Во исполнение поручения вице-премьер-министра Украины, исполняющая обязанности председателя Госводагентства Ирина Овчаренко сообщила, что 28 июля в Бассейновом управлении р.Рось (г.Белая Церковь, Киевская обл.) состоится заседание межведомственной комиссии для обсуждения возможных вариантов решения проблемы.

Также, по ее словам, по этому поводу будет проведен ряд встреч с главами сельских советов.

Вице-премьер-министр Украины обратил внимание ответственных госорганов быть готовыми доложить об общей ситуации о состоянии рек в Украине.

"Моя позиция четкая и неизменная - государство должно целенаправленно защищать свои водные объекты. От того, что у нас сегодня происходит с реками и озерами, зависит состояние окружающей среды в долгосрочной перспективе. Это здоровье наших детей и будущих поколений", - подчеркнул В.Вощевский.

Напомним, В.Вощевский дал поручение Минприроды, МВД, Госэкоинспекции, Госводагенству и Днепропетровской облгосадминистрации установить виновников загрязнения р. Саксагань, что превратилась в красно-бурый поток, и принять соответствующие меры реагирования.

Также вице-премьер-министр инициировал решение проблемных вопросов относительно загрязнения экосистемы Волынской и Львовской областей в пределах реки Западный Буг.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров