Сборная Украины провела четвертый матч на Евробаскете U-18

Подопечные Виталия Усенко потерпели поражение от Хорватии в первом поединке второго этапа баскетбольного чемпионата Европы U-18, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сообщение на сайте соревнований.

Первая четверть встречи завершилась точным добиванием наших соотечественников из-под кольца - 24:21 в пользу украинцев. В следующие пять минут хорваты отличились рывком 6:14, однако первая часть баталии завершилась ничьей 40:40.

Украинцы отправились на предпоследний перерыв уступая в счете 61:66. Из-за напряженного окончания и серии тактических фолов наши соотечественники уступили 87:95.

Лучшими в составе "желто-синих" стали: Зотов 20 очков, Ткаченко 17 + 5 подборов и по 14 баллов, а также 15 подборами на двух отметились Павлов и Шибель.

В другом матче финны обыграли черногорцев 70:68.

Стоит отметить, что украинцы ведут борьбу с 9 по 16 места на юниорском Евробаскете, который проходит в Греции.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, на первом этапе "желто-синие" уступили во всех трех матчах - Франции, Испании и Чехии.