В Киеве задержали преступников, которые похитили мужчину и вымогали у него 10 тыс. долл.

Одесские правоохранители задержали в Киеве группу преступников, которые похитили и удерживали в заложниках мужчину. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Одесской области.

В милиции сообщили, что в состав группы входили трое мужчин в возрасте от 37 до 51 года, жители Тернопольской, Черниговской областей и города Киева. Двое из них неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений.

В ходе досудебного расследования было установлено, что они, по предварительному сговору, завладели автомобилем "Фольксваген Пассат" и похитили его владельца.

Представившись хозяину автомобиля сотрудниками правоохранительных органов, они надели на одессита наручники и, принудительно затолкав в машину, отвезли в Киев. Насильно удерживая жертву в столичной съемной квартире, похитители требовали у него денежные средства в размере 10 тысяч долларов США в качестве выкупа автомобиля.

Злоумышленники были задержаны правоохранителями во время передачи документов на автомобиль и номерных знаков.

По данному факту открыто уголовное производство, предусмотренное ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Одесской и других областей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров