Нардеп: вопрос назначения нового состава ЦИК достаточно остро стоит в парламенте

Депутатские группы и фракции в парламенте ищут компромисс для того, чтобы выйти на формирование нового состава ЦИК. Об этом в эфире телеканала "Киев" заявил народный депутат Юрий Соловей, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Он напомнил, что представление о назначении новых членов ЦИК вносит в парламент президент после консультаций с фракциями и их предложений. "По состоянию на эту минуту консенсусного представления со стороны депутатских фракций, которые сегодня присутствуют в парламенте, нет, и именно это останавливает процесс формирования нового состава ЦИК", - отметил нардеп.

Юрий Соловей также выразил надежду, что этот вопрос будет урегулирован до 25 октября. "Этот вопрос уже достаточно остро стоит среди депутатов, потому что мы четко понимаем, что есть и запрос общества с одной стороны, и законодательное поле с другой, которое требует сформировать новый состав Центральной избирательной комиссии. Кроме того, впереди местные выборы ", - добавил он.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Верховная Рада назначила местные выборы на 25 октября. За соответствующее решение проголосовали 237 народных депутатов. В то же время местные выборы не проводятся на временно оккупированной территории в АР Крым и в городе Севастополе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров