С 1 сентября в ГФС будет работать постоянный советник из МВФ для помощи в проведении реформ

С 1 сентября 2015 в ДФС работать перманентный эдвайзер МВФ. Об этом сообщил главаГосударственной фискальной службы Украины Роман Насиров, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По его словам Государственной фискальной службой Украины с Международным валютным фондом и Министерством финансов Украины был разработан детальный план институциональных реформ, который начали воплощать в жизнь больше месяца назад.

Кроме того, в ГФС уже неделю работает техническая миссия МВФ высокого уровня. Сотрудничество ГФС и МВФ направлено ​​не только на планирование будущих изменений, но и на детальный анализ процесса их воплощения. При этом обсуждаются проблемы, возникающие при их осуществлении, а также обсуждаются шаги, которые необходимо предпринять для реального воплощения данного плана в жизнь.

"МВФ согласился с 1 сентября этого года предоставить специально для фискальной службы перманентного эдвайзера. Это специалист, сотрудник МВФ, с достаточным опытом проведения реформ в странах, которые вступали в Европейский Союз ", - подчеркнул глава ГФС.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров