Австралия надеется, что РФ хотя бы воздержится при голосовании по трибунала MH17

Глава МИД Австралии Джули Бишоп выразила надежду, что Россия при голосовании по резолюции в СБ ООН по созданию международного трибунала по расследованию трагедии самолета компании Malaysia Airlines "Boeing-777" у Тореза Донецкой области воздержится, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы не можем позволить, чтобы на эту резолюцию наложили вето, справедливость должна восторжествовать, - сказала Бишоп в интервью газете Sydney Morning Herald. - У нас есть обязательства перед семьями погибших вести преследование тех, кто несет ответственность за это деяния ".

Австралийский министр подчеркнула, что будет призывать страны к единогласному решению по созданию трибунала.

Ранее постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия проголосует против проекта резолюции Совета Безопасности ООН о создании международного трибунала по катастрофы малайзийского Boeing в Украине.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Совбез ООН согласовал устав международного трибунала по катастрофе МН17. Ранее Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина призвали Совбез ООН создать трибунал по сбитого MH17.

Отметим, расследование причин падения малайзийского самолета Boeing в Украине может продлиться до конца 2015 года.

Напомним, 17 июля 2014 был сбит самолет компании Malaysia Airlines "Boeing-777" у Тореза Донецкой области, в результате чего погибли все пассажиры и экипаж (всего 298 человек). По данным американской и немецкой разведок, самолет сбили пророссийские сепаратисты зенитным ракетным комплексом "Бук".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров