В Новосибирске суд оштрафовал лидеров демкоалиции

Председатель избирательного штаба демократической коалиции Леонид Волков признан виновным в неповиновении законному требованию работника полиции. По решению суда в Новосибирске он заплатит штраф в 1000 рублей. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ВВС.

Аналогичные решения принял суд в отношении членов избирательного списка демкоалиции в Новосибирске Кирилла Левченко (1000 рублей) и Сергея Бойко (500 рублей). Юрист Владлен Лось также заплатит штраф в 500 рублей.

В понедельник вечером в Новосибирске полиция задержала лидеров и юристов демократической коалиции, в том числе главу штаба Леонида Волкова и двух участников избирательного списка - Егора Савина и Сергея Бойко. Это произошло после заседания избиркома Новосибирской области, на котором кандидатов от коалиции не допустили к выборам, признав недействительными часть подписей, собранных в поддержку кандидатов.

В коалиции, в свою очередь, обвиняют избирком в отправке некорректных запросов в ФМС, кроме того, указывают на ошибки в базе данных региональной миграционной службы. Волков, Савин и Бойко в ответ на отказ предоставить им протокол заседания объявили голодовку и отказывались покидать здание избиркома.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров