Адвоката из Луганска будут судить за участие в террористической организации "ЛНР"

Правоохранители Харькова завершили досудебное расследование по делу одного из луганских адвокатов,  который вступил в террористическую организацию самопровозглашенной "Луганской народной республики". Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД в Харьковской области.

Находясь в составе террористической организации "ЛНР", 32-летний злоумышленник завладел имуществом местной жительницы, угрожая женщине убийством. Пострадавшая передала злоумышленнику свой автомобиль, мобильный телефон и ноутбук.

Мужчину обнаружили и задержали в Киевской области в начале мая 2015 года. Во время досудебного расследования он находился под стражей.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Согласно действующему законодательству, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Обвинительный акт направлен в суд.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров