Французским депутатам, которые посетили аннексированный Крым, грозит до восьми лет заключения

 Французским депутатам, которые посетили аннексированный Россией Крым, грозит до восьми лет заключения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра юстиции Украины Георгий Логвинский, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Так, народный депутат уже обратился в Генеральную прокуратуру Украины о начале проверки.

""Горе"-французам грозит от 5 до 8 лет. На мое обращение в Генеральную прокуратуру Украины уже началась проверка. Все те, кто входил в состав французской делегации, все те, кто позволил себе цинично наплевать на украинские законы и вести "переговоры" с оккупантами, кто, без зазрения совести и не ценя свою персональную репутацию, нарушил границы нашей страны - все они понесут ответственность", - сообщил Г.Логвинский.

Советник П.Петренко пояснил, что в соответствии со ст. 332-1 УК Украины такие действия уголовно наказуемы - от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией транспортных средств.

Также он отметил, что многочисленные встречи представителей французской делегации с самозванцами в крымской власти могут привести к обвинению членов этой делегации в соучастии с теми, кто незаконно захватил власть в АР Крым.

Народный депутат отметил, что самопровозглашенную власть оккупированного Крыма обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст. 109, 110 Уголовного кодекса Украины, в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Как ранее сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Глава французской делегации в Крыму пообещал бороться с санкциями против РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров