Завтра полусотни членов Самообороны отправятся на военные учения

Завтра 450 бойцов самообороны Майдана отправятся на полигон в Новые Петровцы для прохождения военных учений. Об этом во время пресс-конференции рассказал сотник 8-й сотни Самообороны Майдана Олег Михнюк, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Обучение одной смены продлится 2 недели. Первая смена отправится на обучение уже завтра в 11:00 с Майдана Незалежности.

"Программа обучения предусматривает несколько пунктов. Да, в первую очередь, мы планируем научить элементарным правилам поведения на поле боя индивидуально и в составе подразделения, роты, батальона", - отметил Олег Михнюк.

Обучение могут пройти все желающие в возрасте от 18 до 50 лет. Каждый человек обязан пройти обязательный медицинский осмотр.

Сотник отметил, что решение проводить такие учения приняли в связи с низким уровнем боеспособности украинской армии.

Он добавил, что после прохождения учений часть самооборонцев при желании смогут поступить на военную службу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров