В Нью-Йорке началось заседание Совбеза ООН

В Нью-Йорке началось заседание Совета безопасности ООН на котором сегодня состоится голосование за резолюцию о создании международного трибунала для наказания виновных в катастрофе малайзийского самолета Boeing 777 рейса MH17, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

Напомним, Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина обратились в Совет безопасности ООН с просьбой создать международный уголовный трибунал для привлечения к ответственности виновных в катастрофе пассажирского самолета рейса МН17 над территорией Украины 17 июля 2014 и гибели 298 человек.

Россия выступает против этого. 27 июля В.Чуркин заявил, что РФ проголосует против проекта резолюции Совета безопасности ООН о создании международного трибунала по катастрофы малайзийского Boeing в Украине.

Напомним, 17 июля 2014 у Тореза Донецкой области был сбит самолет компании Malaysia Airlines Boeing 777, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Украина и Запад подозревают, что самолет сбили боевики или российские военные на Донбассе. Россия это отрицает.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров