Госдеп США одобрил продажу Саудовской Аравии элементов ПВО на 5,4 млрд долл.

Госдепартамент США одобрил продажу Саудовской Аравии зенитных управляемых ракет Patriot Advanced Capability-3 на сумму в 5,4 млрд долл. Об этом в среду сообщил Пентагон, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТАСС .

"Госдепартамент утвердил потенциальную продажу Саудовской Аравии ракет PAC-3 и сопутствующего оборудования, запасных частей и материально-технической поддержки, стоимостью в $5,4 млрд", - говорится в сообщении Пентагона.

Поставщиком вооружений выступает американская Lockheed Martin, специализирующаяся в области авиастроения, авиакосмической техники и судостроения. Как отмечает компания, ЗУР "защищает от приближающихся самолетов и ракет, и в настоящее время используется ВС Германии, Нидерландов, Объединенных Арабских Эмиратов, США, Тайваня и Японии".

Американское внешнеполитическое ведомство также одобрило продажу Саудовской Аравии боеприпасов для сухопутных войск королевства на $500 млн. Пентагон также подчеркнул, что он предупредил Конгресс США об этих поставках.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров