Очередной гумконвой России для Донбасса отправился в сторону границы с Украиной

Очередная, тридцать четвёртая колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы. Об этом сообщил представитель Южного регионального центра МЧС России, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА Новости.

"В составе колонны более 100 автомобилей, которые везут более 1 тыс. тонн гуманитарных грузов", - сказал собеседник агентства и уточнил, что среди них продукты питания, медикаменты и учебная литература.

Груз предназначен для доставки в два пункта назначения - Луганскую и Донецкую области. За рулем опытные водители-спасатели, которые осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру. В состав колонны также входят медики и технический персонал для своевременной помощи в дороге водителям и сотрудникам, которые сопровождают груз.

Как неоднократно отмечали представители украинской власти и спецслужб, под видом "гуманитарных конвоев" командование РФ доставляет российским солдатам и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы, а вывозит тела погибших в боестолкновениях, а также уникальное производственное оборудование из захваченных районов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров