Самой населенной страной мира в 2022 году станет Индия
30 Июл, 17:00
К 2022 году Индия обойдет Китай и станет самой населенной страной мира, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на доклад ООН World Population Prospects.
В докладе также отмечается, что в 2050 году Нигерия станет третьей страной по численности населения, обогнав США.
К 2100 году сразу десять африканских стран увеличат свое население в 5 и более раз. Речь идет о таких государствах как Ангола, Бурунди, Демократическая Республика Конго, Малави, Мали, Нигер, Сомали, Уганда, Танзания и Замбия.
В докладе также учитывается тенденция человечества к старению. К 2050 году количество людей старше 60 лет в мире удвоится, а в Европе в то время число пожилых людей превысит 34%.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







