По факту хищения имущества экс-Генпрокурора В.Пшонки открыто уголовное производство
На основании обнародованной в СМИ информации о хищении в с. Гореничи Киево-Святошинского района Киевской области имущества из частного дома, в котором жил бывший Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, начато уголовное производство. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.
В частности, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, то есть кражи.
Досудебное расследование осуществляет следственный отдел Киево-Святошинского РО ГУМВД Украины в Киевской области.
В настоящее время проводятся неотложные следственные (розыскные) действия.
Процессуальное руководство осуществляет прокуратура Киево-Святошинского района.
Вместе с тем, информируем, что в настоящее время от владельца похищенного дома или уполномоченного им лица никаких обращений в правоохранительные органы не поступало.







